Какой букет купить на праздник или событие?

букет цветов на праздник

Каждый праздник или случай требует индивидуального подхода, ведь все мы разные. У нас разные предпочтения в размере букета, цвета и сорта роз, а также их количества.

На свадьбу и юбилеи принято дарить большие букеты роз, корзины с цветами или цветы в коробке.

По скромному поводу лучше всего подойдет небольшой букет из экзотических цветов или собранный из разных цветов в определенном цветовом решении, оформленный в эксклюзивную обертку.

На день рождение постарайтесь узнать у именинника, какие он предпочитает цветы, тогда будет проще выбрать и букет свежих цветов на это событие.

 

В знаменательный день рождения малыша дарят цветы для матери. Если родилась девочка, то отдают предпочтение букетам из белых и красных роз, розовых роз, фрезий нежных оттенков, а нарождение мальчика дарят синие розы, голубые и фиолетовые гортензии, букеты с синими хризантемами. При рождении близняшек их маме дарят два одинаковых букета.

Если Вы отправляетесь навестить больного человека в больницу или к нему домой, откажитесь от белых и красных роз. Старайтесь выбирать цветы, не имеющие резкого запаха. Мы рекомендуем купить желтые розы, розовые розы, или купить пионы, гортензии и другие экзотические цветы.

Если Вам необходимо подарить букет артисту, то отдайте предпочтение ярким цветам, а также цветам необычных оттенков – голубым, сиреневым, фиолетовым и др.

Нам часто задают вопрос – какие цветы дарить мужчине или какой букет подарить мужчине? Мужской букет – это линейный букет вытянутой формы, имеющий композиционный центр в виде крупного экзотического цветка, символизирующего успех, мужского начало, силу и уверенность. Для того чтобы правильно выбрать цветочный магазин, прочитайте отзыв о том как я заказала букет цветов в Перми. Мы рекомендуем для мужских букетов выбирать экзотические цветы серых и припыленных оттенков. Букет не должен быть вызывающим и ярким.